Войти
  1. » » » Детский крем под подгузник
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Детский крем под подгузник

2016-06-04T21:27:58+03:00 2016-06-04T21:27:58+03:00
Участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 32 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 21:27, 04.06.2016
Кожа малыша очень нежная поэтому за ней необходимо правильно ухаживать и защищать. Особенно нужно защищать кожу малыша под подгузником. Потому что ребенок в подгузнике проводит достаточно много времени. Вот чтобы
избежать опрелостей и раздражения, нужно не только правильно подобрать подгузник, но и выбрать подходящий крем под него. В принципе крема под подгузник используются в качестве профилактики или для уменьшения проявления опрелостей.

Большинство кремов сейчас выполняют сразу эти две функции благодаря своему составу. Например, аллантоин, пантенол и цинк в составе крема помогут подсушить ранки на коже, не позволит ранкам мокнуть, обладают ранозаживляющим эффектом. Также в составе крема могут быть натуральные компоненты: ромашка, алоэ, череда, календула, кора дуба и т.д. Натуральные компоненты тоже помогут защитить кожу малыша и справится с появившемся раздражением или опрелостями. Современные кремы обладают противовоспалительным и защитным действием они обеспечивают надежную защиту кожи малыша.
Ошибочно считать, что кожа малыша не нуждается в креме.Маленький ребенок находится в подгузнике ежедневно, выделения при контакте с нежной кожей могут вызывать раздражение, поэтому защита для кожи просто необходима. Применять крем нужно при каждой смене подгузника.

Выбирая, детский крем в первую очередь обратите внимание на его свойства. Хороший детский крем должен быть:
- гипоаллергенным;
- в составе должны быть натуральные компоненты;
- противовоспалительным;
- снимать раздражение;
- защищать кожу малыша.

Конечно обращать внимание нужно и на состав. Рекомендуемые компоненты в составе детского крема такие:

1) Пантенол – обладает противовоспалительными и антибактериальными свойствами. Пантенол снимает покраснение и предупреждает развитие опрелостей. При возникновении раздражения он поможет заживить ранки и восстановить эпителий. Кроме того, он хорошо подходит малышам и не вызывает аллергических реакций.
2) Оксид цинка – обладает подсушивающим и противовоспалительным свойством.
3) Аллантоин – чаще всего встречается в составе крема вместе с пантенолом. Аллантоин не только хорошо защищает кожу малыша, но и образует невидимую пленку, которая оберегает кожу ребенка от негативного воздействия, при этом не закупоривает поры, и кожа свободно может дышать.
4) Растительные компоненты – тоже очень полезны для нежной кожи малыша. Чаще всего в составе детского крема встречаются такие компоненты как: ромашка, череда, кора дуба, чистотел и т.д. Кроме растительных компонентов
могут быть добавлены и витамины в состав.Кроме того, что крем нужно выбрать и подобрать конкретно для вашего ребенка, нужно еще и правильно его использовать.

По большому счету ничего сложного в использовании крема нет самое главное:
  • ·        Наносить крем нужно только на сухую кожу. При смене подгузника подмойте ребенка или протрите влажными салфетками. После подмывания не нужно тереть кожу полотенцем, аккуратно промокните тело и оставьте до полного высыхания. Кстати, такие процедуры называются воздушными ваннами, и они очень полезны.
  • ·        Только после того, как кожа малыша окажется полностью сухой можно наносить крем. Небольшое количество крема аккуратно наносят на кожу малыша в области ягодиц и паховой области. После нанесения крема оставьте малыша еще на некоторое время без подгузника, для того чтобы крем впитался хорошо. После можно надеть подгузник.
Эти действия необходимо соблюдать во время смены подгузника. Тогда риск развития опрелостей и раздражения будет
минимальный.

Какой крем лучше всего использовать под подгузник? Давайте рассмотрим некоторые варианты:    
 
          1)     Детский крем под подгузник Bubchen (75 мл)      
Торговая марка Bubchen известна многим родителям, крем под подгузник не исключение. Эта серия подходит для
малышей с рождения. В составе крема есть пантенол и цинк которые обладают противовоспалительным, заживляющим и успокоительным эффектом. В составе есть масло карите и гелиотропин они смягчают кожу, восстанавливают липидный барьер, обогащают кожу ценными веществами. Крем защищает кожу малыша даже во время длительного ночного сна. В составе крема нет отдушек, красителей, консервантов и других вредных химических компонентов. По текстуре крем густой, удобен в применении, легко наносить и хорошо впитывается на коже малыша.

Фото: Автор фото не известен/ Bubchen       

          2)     Детский крем под подгузник Chicco Baby moments (100 мл)      
Не менее известная торговая марка Chicco также многим знакома. Крем под подгузник также подходит даже для новорожденных малышей. Основа крема – оксид цинка, который составляет 10% общей массы. Цинк создает защитный барьер от сыпи и раздражения также позволяет коже дышать. Еще в составе есть и пантенол который обеспечивает регенерацию кожи и также защищает нежную кожу малыша. Крем не содержит парабенов, красителей, спирта. Благодаря специальной гипоаллергенной формуле не вызывает аллергических реакций. Дерматологически протестирован.

Фото: Автор фото не известен/ Chicco

           3)       Детский крем под подгузник Johnson's baby (50мл)
Еще одна известная марка детской косметики. Крем под подгузник Johnson's baby тоже специально разработан для детской нежной кожи. Содержит натуральные листья оливы, минералы и витамин Е, который хорошо
воздействуют на кожу и восстанавливают ее. Крем легкий по текстуре, легко наносить и он прекрасно впитывается. Дерматологически протестирован, гипоаллергенный.

Фото: Автор фото не известен/ Johnson's baby
            
               4)     Детский крем под подгузник Кроха (75 мл)
     Детский крем с уникальным составом где присутствует масло кедровых орешков, витамины группы В, витамин Е, пантенол и жирные кислоты. Благодаря своему составу крем питает, защищает и восстанавливает нежную кожу малыша. Устраняет раздражение и препятствует возникновению опрелостей. Витамины восстанавливают и поддерживают естественный баланс кожи малыша. Текстура у крема легкая, он хорошо впитывается и удобен в применении. Дерматологически
    протестирован, гипоаллергенный.

    Фото: Автор фото не известен/Кроха.рф
             
                5)     Детский крем под подгузник Ушастый нянь (100 мл)
     Крем заменяет сразу два средства - крем и присыпку. Создает на коже малыша защитный слой не дает раздражителю проникать на кожу и вызывать сыпь или аллергические реакции. Не закупоривает поры, что позволяет коже дышать.
    Снимает раздражение и воспаление, обладает подсушивающим и антисептическим действием. Не содержит красителей, спирта и других вредных компонентов. С оксидом цинка, календулой и персиком. Дерматологически протестирован.
    Фото: Автор не известен/Невская косметика

                6)     Детский крем под подгузник Sanosan baby (150 мл)
    Детский крем под подгузник помогает предотвратить и устранить покраснения на коже. Содержит оксид цинка, пантенол и оливковое масло. Не содержит красителей и парафинового масла. Клинически протестирован. Лучший крем под подгузник 2013 года по результатам премии «Лучший помощник мамы».

    Фото: Автор фото не известен/Sanosan

            7)    Детский крем под подгузник Babyline (150мл)
     Защитный крем под подгузник надежно предотвращает появление опрелостей, обладает противовоспалительным действием. Благодаря экстракту ромашки еще питает кожу. В составе есть еще оксид цинка, пантенол, масло жожоба. Без красителей консервантов и минеральных масел

    Фото: Автор фото не известен/Baby line

             8)    Детский крем под подгузник 1 2 3 от Mustela (50мл)
     Крем тройного действия, за счет запатентованных натуральных активных компонентов. Он защищает кожу малыша от появления опрелостей и раздражения. Успокаивает и восстанавливает кожу с первого применения. В составе есть оксид цинка, масло авокадо. Крем не только защищает, но и предотвращает рост бактерий. Подходит для малышей с первых дней жизни. Клинически протестирован.В составе каждого крема под подгузник есть натуральные компоненты, которые ухаживают, восстанавливают и питают кожу малыша. Применять детский крем нужно перед каждой смена подгузника. Наносить крем нужно только на очищенную и сухую кожу малыша. Соблюдая несложные правила у вас, получится
    сохранить кожу ребенка здоровой и избежать опрелостей.

    Фото: Автор фото не известен/Mustela

    Что все-таки выбрать, присыпку или крем? Ответить сложно. Отталкивайтесь от результата. Иногда именно детская присыпка помогает быстро справиться с проблемой. А порой нужен только крем. Не забывайте, что присыпка подсушивает кожу, поэтому может стать причиной шелушения кожи.  Чтобы его избежать, можно чередовать крем с присыпкой.
    Неважно, что в итоге вы выбрали, крем или присыпку помните, подгузник ребенку нужно своевременно менять, соблюдать гигиену, принимать воздушные ванны и тогда никакие опрелости малышу будут не страшны.

    Последний раз редактировал Ann 10:17, 05.06.2016
     
    Перейти
    Найти

    Доступ закрыт.

    1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

    Изменения статуса

    1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
    2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
    3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013