Войти
  1. » » » Что делать, если упала и ударила ногу?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Что делать, если упала и ударила ногу?

2013-01-06T06:00:25+04:00 2023-03-15T23:52:03+03:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 10 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 06:00, 06.01.2013
Провожала я свою свекровь на вокзал. Когда вышли на улицу с чемоданами, я поскользнулась, упала на колено и ударила его. Причем раньше уже травмировала именно эту ногу и не раз. С одной стороны есть припухлость. Когда ступаю или приседаю, чувствую резкую боль. Подскажите, чем и как можно реанимировать мое колено, ведь ходить мне надо постоянно и нету времени отлеживаться?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 07:39, 06.01.2013
Необходимо как можно быстрее обратиться в травматологический пункт, где будут выполнены все необходимые обследования и оказана первая помощь. Если госпитализация не нужна, то дальнейшее лечение можно продолжить в амбулаторных условиях.
В первые сутки нужно приложить холод на поврежденный сустав. Это позволит уменьшить отек и кровоизлияние в ткани. Желательно обеспечить ноге покой и временно избегать длительного стояния и ходьбы. Зафиксировать коленный сустав эластичным бинтом или использовать для этой цели специальный наколенник. . Принять обезболивающее средство. Со второго дня врачи-травматологи рекомендуют использовать мазь или гель с противовоспалительным и обезболивающим действием на основе кетопрофена (например, быструмгель). Для более быстрого восстановления также применяют физиотерапевтическое лечение: магнитотерапию, УВЧ, электрофорез с новокаином или же калия йодидом.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 10 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 18:02, 06.01.2013

Лели Доктор (06.01.2013, 03:39) писал:Необходимо как можно быстрее обратиться в травматологический пункт, где будут выполнены все необходимые обследования и оказана первая помощь. Если госпитализация не нужна, то дальнейшее лечение можно продолжить в амбулаторных условиях.
В первые сутки нужно приложить холод на поврежденный сустав. Это позволит уменьшить отек и кровоизлияние в ткани. Желательно обеспечить ноге покой и временно избегать длительного стояния и ходьбы. Зафиксировать коленный сустав эластичным бинтом или использовать для этой цели специальный наколенник. . Принять обезболивающее средство. Со второго дня врачи-травматологи рекомендуют использовать мазь или гель с противовоспалительным и обезболивающим действием на основе кетопрофена (например, быструмгель). Для более быстрого восстановления также применяют физиотерапевтическое лечение: магнитотерапию, УВЧ, электрофорез с новокаином или же калия йодидом.


Я бы обратилась к специалисту, но, к сожалению, сейчас выходные, праздники. Хочется с семьей куда-то пойти, отдохнуть. Даже не знаю, есть ли на месте врач. Прийдется, наверное, пока дома подлечиться. Вместо развлекательной поездки приглашу домой друзей, я думаю, что грустить не прийдется.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 36 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 19:08, 06.01.2013
Все советуют идти к врачу, они правы, ведь вы же не знаете какого вида у вас травма. Может вы повредили связки, может сустав, может сухожилия, а может это просто ушиб. И не стоит тянуть, даже простая травма может плавно привести к воспалению сустава.
При повреждении колена хочется поскорее снять боль, а для этого первое, что необходимо сделать – снять опухоль. Постарайтесь защитить своё колено, например, наложите повязку. Не забывайте об отдыхе, чем больше вы двигаетесь, тем дольше будет заживать ваше колено. Как уже советовали, прикладывайте лёд, такой компресс препятствует появлению опухоли, или снимает её. Много зависит и от того, как ваша нога расположена. Лягте на кровать и поднимите ногу выше сердца, чтобы жидкость не накапливалась и опухоль уменьшалась, как в вашем случае. Не хотите лежать, то сядьте, а ногу держите на пуфике. Это лечение без вмешательства лекарственных препаратов. Хотя в наше время без них прожить просто невозможно, хирург может посоветовать быструмгель, который поможет быстрее уменьшить боль и воспаление. При необходимости травматологи могут порекомендовать позже пройти курс лфк и физиотерапии, она помогает укрепить мышцы и восстановить стабильность коленки.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 5 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 23:52, 15.03.2023
Одно и то же, бесконе&
;#1095;но
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013