Логин: Пароль: Регистрация |




РЕКЛАМА
Медицинская Республика
НАЙТИ НА САЙТЕ
НОВОСТЬ ДНЯ
Сезонная заболеваемость у взрослых

Сезонная заболеваемость у взрослых

"Максимальное снижение заболеваемости ОРИ может быть достигнуто при использовании вакцинации и средств неспецифической иммунопрофилактики”.  Заплатников А.Л.
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РЕКЛАМА

Что ждать от гриппа в этом году?

Опубликовано : 15-11-2014, 23:45 | Опубликовал: maeee4ka | Категория: Спросите доктора

С наступлением осени заболеваемость гриппом и ОРВИ по населению в РФ в целом была ниже эпид порогов во всех городах. В начале ноября наблюдалось даже значительное заболеваемости во всех округах, специалисты объясняют это с дополнительными выходными днями и школьными каникулами у детей.  Что ждать от гриппа в этом году?

Однако к концу ноября – началу декабря Роспотребнадзор РФ прогнозирует некоторый рост заболеваемости, а пик распространенности инфекции ожидается к середине января.

В связи с этим глава Роспотребнадзора РФ Анна Попова советует населению успеть привиться от гриппа. При чем отмечается достаточная эффективность вакцин отечественного производства, что делает вакцинацию еще более доступной. Вакцинация граждан от гриппа на данный момент уже завершается. На данный период времени привито 37 млн 360 тыс. 749 человек, что составляет 26,1% от численности населения.

Лабораторные исследования подтверждают также предстоящее распространение вируса гриппа H1N1 и H3N2, как и в 2009 году.

В этой связи остаются актуальными и основными меры профилактики инфекционных заболеваний:

·Сокращение времени пребывания в местах массовых скоплений людей, использование одноразовых масок.

·Устранение контактов с людьми, которые имеют признаки заболевания.

·Регулярное мытье рук с мылом.

·Регулярное проветривание и увлажнение воздуха помещении.

·Употребление продуктов, содержащих витамин С (клюква, брусника, лимон и др.), а также продуктов с фитонцидами (лук, чеснок).

·Применение препаратов и средств, повышающих иммунитет (по рекомендации врача).

Здоровый образ жизни, полноценный сон, сбалансированное питание и регулярные занятия физкультурой также помогут организму противостоять инфекциям и оставаться здоровым.

 

Источник:

Ситуация по гриппу в России и мире. НИИ гриппа

Роспотребнадзор РФ: прогнозы по заболеваемости гриппом По материалам ИТАР-ТАСС

Об эпидситуации по заболеваемости ОРВИ и гриппом в Российской Федерации:

ГРИПП: симптомы и профилактика Роспотребнадзор РФ


(голосов:2)  Просмотров: 3424



Похожие новости
Профилактика ОРВИ - лучше лечения!

Профилактика ОРВИ - лучше лечения!

Эффективная профилактика ОРВИ и гриппа поможет сохранить здоровье даже с сезон простуд, она заключается не только в здоровом образе жизни, но и  в применении современных средств на основе интерферона. Такая профилактика является не чуждой организму, а значит безопасной.   
Конференция Инфекционные болезни и антимикробные средства

Конференция Инфекционные болезни и антимикробные средства

Правительство Москвы, Департамент здравоохранения города Москвы, Информационно-выставочное агентство «ИнфоМедФарм Диалог» приглашает принять участие 1-2 октября 2013 года в конференции "Инфекционные болезни и антимикробные средства". В работе конференции примут участие руководители и врачи - специалист
30 сентября 2013 года, г. Челябинск, III всероссийская научно-практическая конференция  «Профилактика гриппа и острых респираторных инфекций .

30 сентября 2013 года, г. Челябинск, III всероссийская научно-практическая конференция «Профилактика гриппа и острых респираторных инфекций .

30 сентября 2013 года в Челябинске пройдет научно-практическая конференция «Профилактика гриппа и острых респираторных инфекций». Конференция будет посвящена анализу результатов диагностики и лечения больных гриппом и ОРВИ, результатам собственных исследований по патогенезу гриппозной инфекции, вопросам организации медицинской помощи
Грипп: как уберечь ребенка от опасной инфекции

Грипп: как уберечь ребенка от опасной инфекции

Как известно, профилактика гриппа лучшее средство борьбы с его распространением. По рекомендациям ВОЗ основной мерой профилактики гриппа у детей является вакцинация. Как предупредить грипп, как уберечь ребенка от опасной инфекции читайте в нашей статье.
Чай для профилактики гриппа

Чай для профилактики гриппа

Для профилактики простудных заболеваний можно использовать не только витамины, средства для укрепления иммунитета, но и пить вкусные и полезные чаи. Один из самых популярных - чай с имбмрем, как его правильно приготовить,  и сем он так полезен, тут и расскажем.
Комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

  При предраковом заболевании возможно перерождение в рак. Перерождению эпителиальной клетки в раковую предшествует ряд гиперпластических и метапластических изменений клеточных элементов. К предраковым состояниям относятся гиперплазия и гипертрофия эпителия, увеличение количества митозов, появление клеточной атипии и гиперкератоза до

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЯИЧНИКОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ТЕЛА МАТКИ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ НАРУЖНЫХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

КАНДИДАМИКОЗ

КАНДИДАМИКОЗ

В связи с широким применением антибиотиков для лечения воспалительных процессов половых органов в последнее время все чаще встречается кандидамикоз внутренних половых органов. Кандидамикоз может быть первичным заболеванием и как осложнение антибиотикотерапии. Кандидамикоз (кандидоз, молочница) вызывается дрожжеподобными грибами р

08.10.11  Кандидамикозный аднексит

08.10.11  Кандидамикозный эндометрит

08.10.11  Кандидамикозный эндоцервицит

08.10.11  Кандидамикозный кольпит

08.10.11  Кандидамикозный вульвит